российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области открыт еще один консультационный пункт для потребителей

В селе Кетово Курганской области открылся консультационный центр для потребителей. Его основатель – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области». Специалисты пункта не только разъясняют основы законодательства о правах потребителей, но и оказывают помощь в составлении претензий, исковых заявлений в суд; проводят товароведческую экспертизу обувных, кожгалантерейных, швейных изделий.

Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, консультирование потребителей стало важнейшей частью работы по защите прав граждан. Задачей консультационных пунктов является повышение уровня потребительской и правовой грамотности населения в наиболее проблемных сферах потребительского рынка, предоставление возможности самостоятельно защитить свои права.

Всего в Курганской области действует несколько таких пунктов. Они находятся в Кургане, селе Кетово, городах Щучье и Шадринске.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.08.14

Более половины жилых домов Кургана готовы к отопительному сезону. / В Зауралье планируют создавать производства по переработке низкотоварной древесины. / В Кургане для председателей советов домов проводят обучающие семинары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках