российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел спортивный фестиваль для инвалидов

В Кургане в рамках проекта «Вместе мы сможем больше» прошли соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мемориал Владимира Сазонова». В церемонии открытия спортивного фестиваля принял участие глава города Павел Кожевников.

Как подчеркнул градоначальник, приветствуя участников соревнований, спорт помогает не только воспитывать упорство, выносливость и силу духа, но и объединяет людей, заряжает позитивом и дарит радость общения. Перед стартом он пожелал всем любителям легкой атлетики хорошего настроения и достижения новых рекордов.

По данным пресс-службы муниципалитета, соревнования «Мемориал Владимира Сазонова» проводятся в Кургане уже в 15-й раз. Традиционно участие в нем принимают десятки людей с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз попробовать свои силы решили около 60 членов городской организации. Они состязались в таких дисциплинах, как спортивная ходьба, бег, гонки на колясках, прыжки в длину, дартс и стрельба из пневматического оружия.

Напомним, что проект «Вместе мы сможем больше», разработан Курганской городской организацией инвалидов Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и получил в 2014 году грант Главы города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.08.14

В Курганской области открыт еще один консультационный пункт для потребителей. / Более половины жилых домов Кургана готовы к отопительному сезону. / В Зауралье планируют создавать производства по переработке низкотоварной древесины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках