российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Зауралья поздравил жителей Каргапольского района с юбилеем малой родины

В субботу, 9 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин посетил Каргапольский район, который отмечал в этот день 90-летие. Первое лицо Зауралья передал приветствие от имени правительства области в честь дня рождения муниципального образования.

«Жителей Каргапольского района всегда отличало трудолюбие, особое упорство. Им всегда везло с талантливыми руководителями, благодаря чему Каргапольский район постоянно занимает лидирующие позиции по многим социально-экономическим показателям в регионе, вносит весомый вклад в развитие нашего родного Зауралья», – отметил в приветственном слове Алексей Кокорин. Он добавил также, что родился, учился и вырос здесь, отсюда получил путевку в жизнь.

Отметим, что Каргапольский район прошел непростой путь развития. История этой земли начинается с 1650 года. До 1934 года Каргапольский район входил в состав Уральской области, с 1934 по 1943 годы – Челябинской, а с 6 февраля 1943 года входит в Курганскую область. 9 января 1969 года село Каргаполье получило статус рабочего посёлка. Сегодня здесь живут 31 тысяча человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.08.14

В Кургане прошел спортивный фестиваль для инвалидов. / В Курганской области открыт еще один консультационный пункт для потребителей. / Более половины жилых домов Кургана готовы к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках