российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Курганской области пишут гимн малой родины

В конкурсную комиссию по созданию гимна Курганской области начали поступать первые работы. Напомним, решение о проведении этого конкурса было принято на заседании правительства региона на прошлой неделе. В комиссию, оценивающую потенциальные гимны, вошли 11 человек – писатели, поэты и музыканты.

Как пишет официальный сайт правительства региона, все заявки поступают в адрес комиссии инкогнито, автор музыкальной и текстовой информации зашифрован. «Мы пока не знаем, кто представил свои работы. Любой человек, у кого появилось вдохновение, может по определенной форме представить свой вариант Гимна, который будет рассмотрен», – отмечает член конкурсной комиссии Михаил Рычков.

Лучшие варианты гимнов будут размещены в специальном разделе на сайте Управления культуры области и вынесены на всеобщее обсуждение: все желающие смогут, прослушав композиции, высказать свое мнение и оставить комментарии.

Конечный срок подачи заявлений на участие в конкурсе по созданию гимна региона – 30 августа. Итоги будут объявлены в конце сентября. Автора ждет денежное вознаграждение.

Добавим, что заявку и конкурсный проект можно представить в Управление культуры по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д. 30, кабинет 106 лично или по почте.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.14

21-летний зауралец украл у детей девять килограммов рыбы. / В Зауралье планируют возродить малую авиацию. Пассажиром первого пилотного рейса стал Алексей Кокорин. / В Курганской области за полгода к уголовной ответственности привлекли 3359 человек. Оправдали – в сто раз меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках