российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоторые зауральские мамы по-прежнему отказываются от новорожденных детей С начала года брошенными с рождения оказались девять малышей

Накануне, 18 августа, первый заместитель губернатора Зауралья Сергей Путмин провел совещание, посвященное итогам реализации государственной программы «Дети Зауралья – заботимся вместе!» и работе других программ, направленных на поддержку материнства и защиту детства. С отчетом перед собравшимися выступил начальник Управления по социальной политике Дмитрий Пожиленков.

По его словам, несмотря на то, что программа «Дети Зауралья» разработана в текущем году, уже отмечена положительная динамика в вопросах профилактики социального сиротства детей.

Что касается выполнения поручений Президента по вопросам государственной политики в сфере семьи, материнства и детства, за первые шесть месяцев 2014 года в области на 21,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилось число матерей и отцов, лишенных родительских прав. Более половины семей, находящихся в социально опасном положении, сняты с учета. Возросло количество детей-сирот, переданных на воспитание в приемные семьи.

Рассмотрели на совещании и промежуточные итоги реализации подпрограммы «Никому не отдам: профилактика отказов от новорожденных». Как было сказано, все больше будущих мам, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали посещать кабинет медико-социальной помощи. К сожалению, пока на прежнем уровне остался удельный вес отказов от новорожденных, за первое полугодие в роддомах оставлено девять малышей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.14

Жители Курганской области пишут гимн малой родины. / 21-летний зауралец украл у детей девять килограммов рыбы. / В Зауралье планируют возродить малую авиацию. Пассажиром первого пилотного рейса стал Алексей Кокорин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках