российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье выбрасывает в атмосферу меньше вредных веществ, чем соседние регионы

В Зауралье объемы вредных выбросов в атмосферу меньше, чем в других субъектах Уральского федерального округа. Показатель Курганской области в общем объеме выбросов Российской Федерации – 0,48%, УФО – 2,60%. Об этом накануне рассказал директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев. По его словам, в экологическом рейтинге городов России Курган входит в десятку городов с наименьшим количеством вредных выбросов от автотранспорта, а в общем рейтинге занимает 34 место из 85 субъектов страны.

По словам Сухнева, с 16 июня по 1 августа этого года в Курганской области прошла операция «Чистый воздух»: проводились замеры токсичности автомобилей в разных районах области, уровня загрязнения воздуха на перекрестах и на конечных остановках общественного транспорта. Выхлопы 7% автомобилей и 8,8% автобусов признаны не соответствующими нормам, в отобранных на пяти перекрестках Кургана пробы воздуха чуть не соответствуют нормам по окиси углерода, при этом превышений по формальдегиду, бензапирену, диоксиду азота не обнаружено.

Выявлены и самые «чистые» предприятия. Положительно в сфере охраны воздуха зарекомендовали себя ОАО «ПАТП-1», ОАО «Шадринская автоколонна №1588, СПК «Невский», ООО «МТ Курганавтолайт», ОАО «Завод Старт».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.14

Благодаря программе энергосбережения в Зауралье удалось сэкономить 9,8 млн рублей. / Некоторые зауральские мамы по-прежнему отказываются от новорожденных детей. С начала года брошенными с рождения оказались девять малышей. / Жители Курганской области пишут гимн малой родины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках