российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылась выставка «Первозданная Россия» Красоту родной природы оценил врио губернатора

В пятницу, 22 августа, временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Кокорин принял участие в торжественном открытии выставки «Первозданная Россия», которое состоялось в областном культурно-выставочном центрставка уже объехала многие регионы и признана самой посещаемой по итогам 2014 года, именно с нее начался Год культуры в России.

Как отметил Алексей Кокорин, «выставка пользуется огромной популярностью. Здесь представлены кадры практически со всех уголков нашей первозданной России. И мы сегодня имеем возможность ознакомиться с этими уникальными работами. Думаю, выставка всех порадует и впечатлит».

Добавим, что одним из авторов проекта является член Совета Федерации от Курганской области Олег Пантелеев, фотоработы которого также представлены на фестивале природы.

Как пишет пресс-служба главы Зауралья, в целом фестиваль природы «Первозданная Россия» – это масштабный проект, который состоит из нескольких самостоятельных частей: фотовыставки, фольклорной и культурно-просветительской программы. Здесь же все желающие смогут ознакомиться с экспозицией музыкальных инструментов народов России, которую создал заслуженный учитель России, человек-оркестр Юрий Куньшин. В его коллекции представлены трубы, гусли, балалайки, барабаны, колокола, колокольчики, бубенчики и многое другое. Также в ходе фестиваля пройдут дискуссионные клубы, лекции, семинары, круглые столы.

Фестиваль будет колесить по регионам России в течение всего года. Его экспозиции представят в 77 зарубежных странах. В Зауралье он пробудет до 15 октября 2014 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.14

В Кургане обновлен антирейтинг управляющих компаний. «Скрыться» от жалоб не помогла даже смена названий. / В Зауралье обсудили вопросы приграничного сотрудничества. / Эксперты спрогнозировали явку на выборах-2014 в Зауралье. Голосовать придут порядка 40% жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках