российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Шадринска, ограбившие девушку-инвалида, приговорены к реальным срокам

В Курганской области вынесен приговор в отношении двух ранее судимых местных жителей. Мужчины признаны виновными в грабеже (пункты «а, г» части второй статьи 161 УК РФ). Как отмечают в прокуратуре, гособвинителем было доказано, что обвиняемые ограбили девушку-инвалида.

Как стало известно корреспонденту «НР», происшествие случилось 4 марта текущего года. Мужчины, достоверно зная о наличии у ранее знакомой молодой девушки материальных ценностей, с целью ограбления организовали за ней слежку из центра города Шадринска. В безлюдном месте, выбрав удобный момент, они забрали у потерпевшей сумку с деньгами на общую сумму 8169 рублей и иными предметами, не представляющими для нее ценности. Для подавления воли пострадавшей к сопротивлению соучастники применили к ней насилие.

Злоумышленники приговорены к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.14

Выборы растительных символов регионов России продлили на 2 месяца. / В Кургане открылась выставка «Первозданная Россия». Красоту родной природы оценил врио губернатора. / В Кургане обновлен антирейтинг управляющих компаний. «Скрыться» от жалоб не помогла даже смена названий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках