российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье начали штрафовать страховщиков, навязывающих дополнительные услуги

В Курганской области органы прокуратуры продолжают проверять соблюдение законодательства в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и о защите прав потребителей. Одно из таких нарушений было выявлено в Юргамышском районе.

Как рассказывают в пресс-службе региональной прокуратуры, страховой агент филиала ООО «Страховая компания «ЮЖУРАЛ-АСКО» здесь заключал с гражданами договор обязательного страхования автогражданской ответственности только при условии страхования жизни. В случае отказа от заключения указанного договора автовладельцам отказывали в страховании ОСАГО.

Поскольку в соответствии с требованиями действующего законодательства навязывание автовладельцу при покупке полиса ОСАГО дополнительных услуг (страхование жизни, здоровья, имущества) недопустимо, прокурором района в отношении страхового агента возбуждено административное производство. Правонарушитель привлечен наказан штрафом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.14

Жители Шадринска, ограбившие девушку-инвалида, приговорены к реальным срокам. / Выборы растительных символов регионов России продлили на 2 месяца. / В Кургане открылась выставка «Первозданная Россия». Красоту родной природы оценил врио губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках