российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье могут создать логистический центр для товаров из Азии Регион «очень выгодно расположен»

Сегодня, 25 августа, в Сочи прошла встреча врио главы Зауралья Алексея Кокорина с президентом страны Владимиром Путиным. В ходе беседы руководитель Курганской области просил поддержать идею формирования логистического центра на принципах государственно-частного партнерства.

Как объяснил сам Кокорин, географически Курганская область «очень выгодно расположена, прямое направление через Казахстан на Китай, есть пограничный пункт». При этом, отметил он, проекте логистического центра заинтересована китайская сторона, проявляют интерес Казахстан и Таджикистан, из которых подвозится очень много овощей и фруктов.

«Давайте проработаем это», – выслушав Алексея Кокорина, предложил президент.

Добавим, что во время беседы Алексей Кокорин пожаловался президенту на высокие тарифы на электроэнергию (выше, чем в Тюмени), рассказал о новой инвестиционной политике, планах по развитию отдельных отраслей экономике и прогнозах на урожай.

Фото: РИА Новости

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.14

В правительстве Курганской области пройдет традиционная «горячая линия». Тема – капитальные ремонты домов. / Замгубернатора Зауралья рассказал об эффективности «природоохранной» программы. / 40% жителей Кургана видят большой экономический потенциал города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках