российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане объявлен набор подростков на очередную смену трудовых отрядов

8 сентября стартует очередная, восьмая в этом году, смена трудовых отрядов в рамках акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды». Напомним, временным трудоустройством молодежи занимается департамент социальной политики администрации города и Курганский Дом молодёжи совместно с Центром занятости населения Кургана.

Как рассказали нам в МУ КДМ, с этой смены увеличено количество рабочих мест для подростков, а также их заработная плата. Теперь 200 человек одновременно будут заниматься благоустройством Кургана. Чтобы успеть стать участником акции, необходимо до 2 сентября обратиться в свою школу для записи в трудовой отряд или в Курганский Дом молодёжи.

Добавим, что работать в трудовых отрядах могут молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. В рамках смены в течение двух часов в день её участники занимаются благоустройством территорий города, уборкой мусора на улицах, парках, в скверах.

Добавим, что седьмая смена проходила с 5 по 25 августа. Участие в ней приняли 134 подростка из 16 образовательных учреждений и учреждение дополнительного образования детей. Кроме того, 21 августа участники трудовых отрядов подготовили подарок Кургану на День города, организовав массовую экологическую акцию «Чистота – залог здоровья!».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.14

Игорь Холманских прибыл в Курган. Полпред встретится с участниками Форума социально значимых проектов. / Курганские школы и детские сады полностью готовы к новому учебному году. / В Кургане пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках