российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье построят крупный конноспортивный комплекс

Накануне, 26 августа, на очередном заседании правительства Курганской области было утверждено Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром», правительством региона и ОАО «Российские ипподромы». Документ принят в целях комплексного развития коневодческой индустрии, популяризации конного спорта и здорового образа жизни в Зауралье.

Как рассказал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, в настоящее время документ уже завизирован двумя сторонами и направлен в Москву на подписание его председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В результате после вступления Соглашения в силу, в Курганской области в рамках программы «Газпром – детям» начнется строительство современного конноспортивного комплекса с ипподромом. Здесь же в скором времени появятся крытый манеж, поля для конкура и выездки, беговые и скаковые дорожки, конюшни и ветеринарный комплекс, отвечающие требованиям международных стандартов.

Напомним, что решение создать акционерное общество «Российские ипподромы», куда вошли 27 предприятий, в том числе и Курганская конюшня, было принято в 2011 году Указом Президента РФ. Регион попал в этот проект, поскольку тут удалось сохранить базу и наработать значительный потенциал для дальнейшего развития коневодства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.14

Президент России поручил разобраться с высокими тарифами в Курганской области. / До 1 июля 2017 года в Зауралье планируют построить не менее 25 тысяч квадратных метров жилья экономкласса. / В Кургане объявлен набор подростков на очередную смену трудовых отрядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках