российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред президента посетил Курганский пограничный институт и узнал о планах регионального правительства

Рабочий визит полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских в Курганскую область сегодня, 27 августа, начался с посещения Курганского пограничного института ФСБ России. Вместе с врио главы региона Алексеем Кокориным он посмотрел, в каких условиях живут и учатся курсанты.

В частности, чиновнику показали учебно-жилой корпус специального факультета. Здесь располагаются две лекционные аудитории на сто человек каждая, 21 класс для учебных групп, четыре компьютерных класса. Кроме того, гости посетили вновь вводимый учебный корпус и курсантское общежитие. В завершении своего визита в погранинститут Игорь Холманских и Алексей Кокорин осмотрели образцы вооружения и военной техники, используемых при защите рубежей России.

Далее состоялось совещание полпреда и врио губернатора Зауралья, посвященное вопросам продовольственной безопасности региона. Алексей Кокорин доложил о проводимой в Курганской области работе по развитию растениеводства и животноводства.

«Со следующего года особое внимание мы будем уделять животноводству, потому что это даст возможность развивать переработку зерна – пока у нас значительная часть всего собранного урожая просто вывозится из области в не переработанном виде. К тому же – растениеводство отрасль с сезонной занятостью работников на селе, тогда как животноводство – это круглогодичный цикл занятости людей», – сказал Алексей Кокорин.

Он также добавил, что в 2015 году в Курганской области планируется строительство нескольких крупных животноводческих комплексов, пишет официальный сайт правительства Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.14

В Кургане подсчитали, сколько потратили родители на подготовку ребенка к школе. / В Курганской области создан рыбохозяйственный совет. / В Зауралье построят крупный конноспортивный комплекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках