российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье обсудили готовность школ к чрезвычайным ситуациям

Накануне. 28 августа, вКургане прошло совместное расширенное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, где обсуждались меры безопасности учебных заведений при проведении Дня знаний.

По словам начальника ГлавУО региона Любови Бобковой, из 350 школ, находящихся в городах и райцентрах области, в 203 установлены кнопки экстренного вызова полиции, 23 учреждения оборудованы системами видеонаблюдения. В планах – оборудовать максимально все учебные заведения такими системами. Пожарная сигнализация установлена в 918 муниципальных образовательных учреждениях.

На предмет безопасности проверены все учебные заведения, до 1 сентября пройдут дополнительнае выборочные проверки. В начале учебного года во всех школах полиция совместно с сотрудниками МЧС проведет учебные эвакуации, чтобы проверить их готовность к чрезвычайным ситуациям.

В первой декаде сентября в школах пройдут уроки безопасности дорожного движения. Безопасность подходов к школам также на контроле, добавляют в пресс-службе главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.14

Врио главы Зауралья провел день «на родине». Итоги визита Алексея Кокорина в Шадринский район. / На избирательных участках в Зауралье установят металлодетекторы. / Районам Зауралья выделили 44,5 млн рублей на погашение долгов за ЖКУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках