российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские врачи, пытавшиеся спасти жизнь Артему Чечикову, получили благодарность правительства Региональные власти подарили им цветы

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин и директор регионального департамента здравоохранения Александр Карпов встретились с врачами, которые пытались спасти жизнь 24-летнего жителя Челябинска на борту испанского самолета «Барселона – Челябинск», – Валерием Лукьяновым, Ириной Суриковой и Натальей Кныш.

Заместитель директора Курганского областного центра медицины катастроф Валерий Лукьянов рассказал о событиях той ночи: «По громкой связи объявили, что одному из пассажиров стало плохо. Тут подбежал ко мне бортпроводник и пригласил меня для оказания помощи. Когда я подошел к Артему, он находился в состоянии клинической смерти. Я сразу начал реанимационные мероприятия. Ко мне присоединились мои коллеги, присутствующие здесь. В течение двух минут реанимационные мероприятия успешны, появилась сердечная деятельность, появилось спонтанное дыхание, мышечный тонус, такой радости мы не испытывали никогда, думаем: «Ну, все, парень будет жить!». Тут подошел капитан корабля, спросил, какая нам нужна будет помощь, мы сказали, что нужна экстренная посадка в ближайший аэропорт. Он сказал, что это Шереметьево-Москва, где будем через 20-25 минут. Было сказано, чтобы во время посадки у трапа нас ждал автомобиль с реанимационной бригадой. Приехала простая бригада, реанимационные мероприятия в ожидании бригады «скорой помощи» мы продолжали в течение двух-двух с половиной часов. Пациента мы передали живым».

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, дальнейшую судьбу молодого челябинца курганские врачи узнали позже из новостей.

«Вы на самом деле проявили неравнодушие, отозвались, ведь могли бы просто промолчать или сказать, что врачей нет. Так получилось, что вы трое оказались из Кургана и очень профессионально выполнили свой долг», – обратился к врачам временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Валерий Лукьянов, Ирина Сурикова и заведующая отделением Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Наталья Кныш получили от правительства области благодарственные письма и цветы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.09.14

Вице-премьер Рогозин покатался на новой БМД и рассказал об этом студентам. / В России зарплаты чиновников растут быстрее, чем у всех остальных. В некоторых регионах даже муниципальные служащие получают в разы больше чем те, кто их содержит. / В Кургане ожидаются заморозки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках