российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генподрядчику, тянущему с ремонтом шоссе Тюнина в Кургане, грозят судом Он не выполнил и половины работ

В Кургане продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна на шоссе Тюнина. С началом сентября, когда дети пошли в школы, а подростки – в средние и высшие учебные заведения, ситуация с пробками на магистрали обострилась. Утром на теперь двухполосной дороге выстраивается многокилометровая очередь по направлению к городу, вечером – в сторону многочисленных населенных пунктов Кетовского района. Ситуацию прокомментировал заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, срок окончания работ на шоссе Тюнина – 1 октября. При этом фирма ОАО «Свердловскавтодор», которая выиграла конкурс, еще не выполнила работы даже на первом участке (от старого поста ГИБДД до поворота на микрорайон Керамзитный). При этом гендиректор компании Дмитрий Рыбин считает, что время на устранение всех проблем есть.

Под угрозой продолжение ремонтов на этом шоссе. «Пока ОАО «Свердловскавтодор» не отработает участок до поворота на Керамзитный, мы не дадим компании приступить к ремонту второго участка на шоссе, чтобы не столкнуться в будущем с новыми проблемами. Пусть первый участок сделают, а там посмотрим», – приводит слова Заскалькина интернет-портал oblast45.ru.

Добавич, что в случае невыполнения условий контракта городская администрация планирует подать на «Свердловскавтодор» в суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.14

В Курганской области стали чаще рождаться мальчики. / Курганские врачи, пытавшиеся спасти жизнь Артему Чечикову, получили благодарность правительства. Региональные власти подарили им цветы. / Вице-премьер Рогозин покатался на новой БМД и рассказал об этом студентам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках