российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первые же дни нового сезона в Зауралье погиб охотник

С 5 по 7 сентября во время охоты на водоплавающую дичь в Курганской области выявлено 69 фактов нарушений законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания. Кроме того, во время охоты нетрезвый мужчина выпал из лодки и утонул. Подробности корреспонденту «НР» рассказали в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

По информации ведомства, у нарушителей законодательства была изъята 21 единица огнестрельного оружия, причем шесть из них не зарегистрированы в органах МВД. Жертвами незаконной охоты стали один баклан, один голубь, три утки, одна поганка, один лебедь, 36 лысух и один кабан.

Основными нарушениями, выявленными экологами, стали превышение нормы добычи водоплавающей дичи; охота без соответствующего разрешения; провоз в автомобиле оружия в расчехленном и заряженном виде.

Кроме того, а Альменевском районе на территории Катайского охотничьего угодья во время незаконной охоты на озере Вишнякколь охотник (местный житель) в состоянии опьянения выпал из лодки и утонул.

В целом в департаменте оценивают охранные мероприятия, проведенные в период с 5 по 7 сентября, в Зауралье удовлетворительно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.14

Генподрядчику, тянущему с ремонтом шоссе Тюнина в Кургане, грозят судом. Он не выполнил и половины работ. / В Курганской области стали чаще рождаться мальчики. / Курганские врачи, пытавшиеся спасти жизнь Артему Чечикову, получили благодарность правительства. Региональные власти подарили им цветы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках