российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся участок по утилизации медицинских отходов Специалисты называют его уникальным

Участок по утилизации медицинских отходов, оснащенный новейшим оборудованием, открылся при Курганской больнице №2. Как отмечают специалисты, это уникальный комплекс, который включает и современный модуль по переработке опасных отходов, и специализированную машину для их транспортировки. Накануне с его работой ознакомился временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин.

По словам главного врача Курганской городской больницы №2 Людмилы Демидовой, благодаря этому участку медицинские отходы будут обезврежены и безопасны для здоровья человека. Более того, сама технология утилизации экологически безопасна и не наносит вреда окружающей среде. Производительность участка утилизации медицинских отходов – 1 тысяча килограммов в сутки. Из областного бюджета на него было выделено 13,5 млн. рублей.

Как было отмечено, этот комплекс будет работать на все медицинские учреждения города Кургана. Второй, по словам Алексея Кокорина, будет скоро построен в городе Шадринске. Он будет работать на Шадринский и близлежащие районы.

Добавим, что во время посещения медицинского учреждения врио главы Зауралья Алексей Кокорин поручил и.о. директора департамента здравоохранения Александру Карпову проработать вопрос о выделении средств на ремонт Курганской городской больницы №2.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.14

Одинокие мамы в Зауралье будут получать по 456 рублей в месяц на каждого ребенка. Ежемесячное пособие проиндексируют. / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. / В первые же дни нового сезона в Зауралье погиб охотник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках