российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Глядянском капитально отремонтируют Дом культуры Учреждение не обновлялось 42 года

В селе Глядянское Притобольного района капитально отремонтируют Дом культуры. Накануне на объекте прошла планерка, в которой приняли участие представители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, сотрудники Управления культуры и администрации муниципального образования. Напомним, решение о восстановлении объекта принял временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Как было сказано в ходе совещания, здание Дома культуры в селе Глядянское 1972 года постройки. 42 года здесь не было ремонта. По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона, Алексей Кокорин принял решение отремонтировать в этом году объект культуры уже к концу декабря.

По информации пресс-службы главы региона, в здании планируют отремонтировать кровлю, фасад, полностью заменить окна, привести в порядок помещения: потолки, пол и стены. Обновление ждет также главный и танцевальный залы, в котором сейчас занимаются 70 человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.14

В Кургане открылся участок по утилизации медицинских отходов. Специалисты называют его уникальным. / Одинокие мамы в Зауралье будут получать по 456 рублей в месяц на каждого ребенка. Ежемесячное пособие проиндексируют. / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках