российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За штампом в райцентр: сельские поселения Зауралья не будут выполнять функции ЗАГСов

У органов местного самоуправления сельских поселений Курганской области больше не будет полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния. Соответствующий проект закона был одобрен правительством региона накануне. Отмечается, что причина этому – отсутствие информационного взаимодействия в электронном виде.

В ближайшее время, отмечают в областной администрации, законопроект будет отправлен в порядке законодательной инициативы для рассмотрения в Курганскую областную Думу.

Примечательно, что в случае принятия указанного закона, изменения не коснутся только органы местного самоуправления рабочего поселка Красный Октябрь Каргапольского района, Иковского и Просветского сельских поселений Кетовского района и Бариновского, Кызылбаевского, Мехонского сельских поселений Шатровского района.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.14

В Глядянском капитально отремонтируют Дом культуры. Учреждение не обновлялось 42 года. / В Кургане открылся участок по утилизации медицинских отходов. Специалисты называют его уникальным. / Одинокие мамы в Зауралье будут получать по 456 рублей в месяц на каждого ребенка. Ежемесячное пособие проиндексируют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках