российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганской школе появился центр патриотического и гражданского воспитания

При школе №75 в Кургане открылся Центр патриотического и гражданского воспитания. Само учреждение уже более 18 лет носит имя Героя Российской Федерации подполковника милиции Евгения Родькина, погибшего вместе с коллегами в 1996 году в Грозном в жестоком бою с чеченскими сепаратистами. На протяжении 15 лет в школе действуют профильные кадетские классы МВД, в которых дети воспитываются в духе патриотизма и любви к Родине, на примерах героической истории нашего Отечества.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, предполагается, что центр объединит учащихся школы и молодежь допризывного возраста для подготовки к службе в вооруженных силах. Воспитанники будут охвачены героико-патриотическим, физическим, духовно-нравственным воспитанием, приобретут военно-технические знания.

На торжественном мероприятии кадеты школы продемонстрировали для гостей свои навыки в рукопашном бою, умения выполнять разборку и сборку автомата Калашникова.

Сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Курганской области продемонстрировали детям умения и навыки служебных собак, рассказали о необходимых условиях их дрессировки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.14

За штампом в райцентр: сельские поселения Зауралья не будут выполнять функции ЗАГСов. / В Глядянском капитально отремонтируют Дом культуры. Учреждение не обновлялось 42 года. / В Кургане открылся участок по утилизации медицинских отходов. Специалисты называют его уникальным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках