российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин: «Курганская область – открытая для инвесторов территория»

В субботу, 20 сентября, избранный губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в пленарной дискуссии «Инвестиционный климат в регионах: Как обеспечить политику развития в условиях ограниченных ресурсов?», которую провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Обсуждение состоялось в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи – 2014».

Как отметил в своем выступлении премьер-министр, обращаясь к главам регионов, все они находятся на переднем крае этой работы. «Вы, что называется, ходите по земле, поэтому, во-первых, и правительству очень важно все время сверять пульс с тем, как обстоят дела в регионах, ну и, наверное, важно, чтобы ваши предложения, как минимум частично конвертировались в наши решения», – отметил Дмитрий Медведев.

По информации пресс-службы областного правительства, темами обсуждения стали организация работы по привлечению инвестиций в регионах, требования иностранных инвестиционных компаний к сотрудничеству.

«Курганская область – открытая для инвесторов территория. Мы ведем работу по совершенствованию мер поддержки инвесторов и на региональном, и на муниципальном уровнях, каждый проект сопровождается адресно. В ближайшее время на территории Зауралья будут реализованы несколько крупных проектов. Основным станет создание международного транспортно-логистического центра», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.09.14

Экс-замгубернатора Зауралья Калугина объявлена в розыск. Приговоренная к тюрьме, она сбежала с оглашения приговора. / В Кургане перед судом предстанут участники ОПГ из ХМАО, похищавшие девушек. / 9 мая салюты и фейерверки засияют в небе над всеми районами Зауралья. В регионе готовятся к празднованию 70-летия Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках