российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область получит поддержку Минпрома Алексей Кокорин подписал соглашение с министром промышленности

20 сентября глава Зауралья Алексей Кокорин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение между правительством Зауралья и Минпромом страны о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Встреча чиновников прошла в ходе работы Международного инвестиционного форума «Сочи – 2014».

Как отмечают в пресс-службе главы региона, документом предусмотрено сотрудничество в разработке и реализации мер по стимулированию развития промышленности и торговли, разработке документов по вопросам стимулирования деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров в нашем регионе, предоставления им льгот и преференций. Кроме того, предусматривается помощь Министерства в привлечении к финансированию инвестиционных проектов в сфере промышленности тех организаций, что осуществляют поддержку инновационной, научно-технической и промышленной деятельности.

Как прокомментировал избранный губернатор Зауралья Алексей Кокорин, с подписанием этого соглашения у региона появились дополнительные возможности прямых заказов для предприятий промышленности, которые находятся на территории Курганской области. Обсудили чиновники и возможности увеличения товарооборота.

«Все соглашения, которые мы подписали на форуме в Сочи, дают новый импульс в развитии Курганской области. Сейчас стоит задача выстроить конструктивные отношения со всеми министерствами, и состоявшееся подписание – это подтверждение наших слов», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.14

Алексей Кокорин: «Курганская область – открытая для инвесторов территория». / Экс-замгубернатора Зауралья Калугина объявлена в розыск. Приговоренная к тюрьме, она сбежала с оглашения приговора. / В Кургане перед судом предстанут участники ОПГ из ХМАО, похищавшие девушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках