российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане с каждым годом растет число школьников Директора школ обсудили ситуацию в сфере образования

Курган, Сентябрь 22 (Новый Регион, Марианн Шашкова) – В администрации Кургана состоялось рабочее совещание директорами муниципальных общеобразовательных учреждений. Его провел начальник городского управления образования Иван Сбродов. Темой встречи стало подведение итогов прошедшего учебного года и актуальные задачи ближайших месяцев.

По информации городского управления образования, число учащихся в городе Кургане составило 31745 детей. Отмечалось, что в последнее время наметились положительные демографические тенденции, и с каждым годом количество школьников увеличивается.

Средняя успеваемость по общеобразовательным учреждениям в прошлом учебном году составила 98,5%, несколько школ достигли 100%-ных показателей. Более полутора тысяч ребят в Кургане окончили год с отличными результатами, еще порядка 10,5 тысяч учеников стали «ударниками».

На совещании обсудили и задачи на новый учебный год. В частности, обсуждались изменения в проведении государственной итоговой аттестации (ГИА). Среди нововведений – возврат школьных сочинений, которые одиннадцатиклассникам предстоит писать в декабре. Как было сказано, перемены коснутся и других предметов: введение устного экзамена по иностранным языкам, планы о «двойном» математическом экзамене (базовый и профильный уровень) и так далее.

Большое внимание в будущем году будет уделено вопросам профориентации. В рамках регионального проекта «Зауральский навигатор» планируется межведомственное взаимодействие между школами, вузами и ссузами, Центром занятости населения, организациями и предприятиями города. В течение года будет организован ряд семинаров, курсов, выставок, экскурсий и других мероприятий, призванных помочь ученикам правильно выбрать будущую профессию.

Помимо этого, рассказывают в пресс-службе городской администрации, продолжится работа по внедрению Федеральных государственных стандартов, реализации Концепции развития математического образования, расширению использования дистанционных технологий и так далее.

Курган. Другие новости 22.09.14

Курганская область получит поддержку Минпрома. Алексей Кокорин подписал соглашение с министром промышленности. / Алексей Кокорин: «Курганская область – открытая для инвесторов территория». / Экс-замгубернатора Зауралья Калугина объявлена в розыск. Приговоренная к тюрьме, она сбежала с оглашения приговора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках