российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский бар наказали за продажу соков по завышенной цене

Управление Роспотребнадзора по Курганской области взялось за проверку деятельности придорожных кафе, коих вокруг Кургана расположено множество. В ведомстве отмечают: в этих точках общепита неоднократно выявлялись нарушения законодательства, особенно в части ценообразования.

Как передает корреспондент «НР», одно из них выявлено в придорожном кафе на трассе «Иртыш» в сентябре. Специалистами Роспотребнадзора установлен факт розничной продажи соковой продукции с нарушением требований постановления правительства Курганской области от «Об установлении торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)». В частности, в кафе было допущено превышение предельного размера торговой надбавки к цене на сок «Добрый». Торговая надбавка к такой продукции (на этикетке написано: для питания детей с 3х лет) должна составлять не более 20% к цене закупа, а в кафе была установлена на уровне 76,25%.

По результатам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности по статье «завышение регулируемых государством цен на продукцию, товары, предельных цен, завышение установленных надбавок (наценок) к ценам».

Работа в данном направлении продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.09.14

В Кургане пройдет праздник для приемных детей. / Зауральские фермеры молят: не проверяйте нас до конца уборочной и не требуйте срочного возврата долгов. Штаб по развитию АПК выступил с обращением. / Сразу два зама Кокорина получили благодарность Игоря Холманских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках