российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторож дачного кооператива под Курганом нашел в куче щебня боевую гранату

20 сентября около двух часов ночи в СНТ «Березовая роща» сторож садоводческого товарищества нашел боевую гранату. Происшествие можно назвать чудом: находка была обнаружена в куче щебня, который привезли для отсыпки территории возле магазина, расположенного по улице Центральной. Утром граната Ф-1 с запалом запросто могла детонировать из-за начавшихся работ.

Мужчина, обнаруживший гранату, оперативно известил об этом ответственные службы города. На место обнаружения боеприпаса выехала инженерно-техническая группа ОМОН УМВД России по Курганской области.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в связи с тем, что корпус гранаты был подвержен глубокой коррозии, сотрудниками полиции было принято решение об ее уничтожении. Граната изъята, вывезена на полигон и уничтожена сотрудниками ОМОН.

Добавим также, что СНТ «Березовая роща» уже стал полноценным населенным пунктом, тут круглый год живут люди, в том числе семьи с детьми, многие имеют постоянную прописку. В случае взрыва боеприпаса могли пострадать местные жители.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.09.14

Начинающие предприниматели Кургана могут получить гранты на развитие бизнеса. / В Зауралье осуждены два иностранца, незаконно перебравшиеся через границу. / В Шадринске студент пединститута избил полицейского. Пьяного дебошира успокоили силами двух нарядов полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках