российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане избран глава города Депутаты единогласно поддержали единственного кандидата

Курган, Сентябрь 25 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 24 сентября, депутаты шестого созыва Курганской городской Думы собрались на внеочередное (первое по счету) заседание, чтобы избрать главу города. Напомним, в областном центре он избирается из числа депутатов. Эти «выборы» уже назвали безальтернативными, так как других кандидатов, кроме Сергея Руденко, предложено не было. Напомним, этот народный избранник победил 14 сентября с показателем 68,75% голосов в избирательном округе №23. Ранее занимал пост директора департамента развития городского хозяйства.

По словам нового градоначальника, развитие города и дальше будет его основной целью. На посту главы Кургана он будет заниматься именно этим. «Это не формальные слова, а обдуманная, скоординированная с наказами избирателей программа действий», – подчеркнул единоросс Руденко, добавив, что основным вектором движения развития города должна стать «Стратегия Кургана – 2030». Ключевой задачей Сергей Руденко назвал повышение инвестиционной привлекательности Кургана, повышение доверия населения к власти, выполнение социальных обязательств города, продуманная политика в области градостроительства и другие задачи.

Церемония вступления главы Кургана в должность состоялась в этот же день, сразу после заседания гордумы. В соответствии с Уставом города Сергей Руденко принес присягу на верность интересам города и его жителей.

Должностной знак – цепь главы города – Сергею Руденко вручил градоначальник Павел Кожевников. Он отметил, что должность главы города очень ответственная, и выразил уверенность, что Сергей Руденко приложит все усилия, чтобы Курган стал процветающим и комфортным для жителей городом.

С поздравлениями и напутственными словами к новоиспеченному мэру обратился и губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он подчеркнул, что конструктивное сотрудничество между городом и областью будет продолжено, и обозначил задачи, которые, по его мнению, необходимо решать в областном центре в первую очередь. Среди них – вопросы ЖКХ, развитие социальной сферы, градостроительство.

«Сергея Владимировича я знаю давно, еще работая главой города Шадринска, когда он возглавлял социальный блок в городе Кургане. Мы много с ним общались. Я убежден, что этот человек еще недостаточно раскрыл свой потенциал, и при совместной работе у нас все обязательно получится», – сказал Алексей Кокорин.

Сергей Руденко предложил программу развития города – «Стратегия 2030», акцент в которой сделал на повышении инвестиционной привлекательности Кургана, в частности, появлении новых инвестиционных площадок, а также большей открытости власти. Среди приоритетов – градостроительная деятельность, социальная политика, укрепление взаимодействия с правительством региона.

Как сообщает пресс-служба главы региона, новоизбранный губернатор Курганской области Алексей Кокорин поддержал предложения Сергея Руденко по развитию Кургана: «В самое кратчайшее время нужно восстановить работу жилищно-коммунального комплекса – это основное нарекание со стороны жителей областного центра; начало отопительного сезона – это важно, благоустройство и озеленение и, конечно, все, что связано с градостроительной деятельностью. Чтобы малый, средний бизнес, стройиндустрия развивались, нужно в кратчайшие сроки упростить процедуру предоставления земельных участков, разрешений на строительство».

С избранием и вступлением в должность главы города Сергея Руденко также поздравили главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин, заместитель председателя Курганской областной Думы Александр Бондарев и заместитель председателя избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов, передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Для справки: Сергей Руденко родился 4 ноября 1970 года в городе Кургане. В 1992 году с красным дипломом окончил Курганский государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура». В 2011 году с отличием завершил обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность Сергей Руденко начал в 1990 году. Прошёл путь от тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы до начальника управления по социальной политике правительства Курганской области, где проработал год, затем стал первым заместителем руководителя администрации города Кургана – директором департамента развития городского хозяйства. В сентябре 2014 года Сергей Владимирович впервые был избран депутатом Курганской городской Думы VI созыва.

Курган. Другие новости 24.09.14

В Кургане выявлен очередной игорный клуб. / На кресло сити-менеджера Кургана претендуют три человека. / Сторож дачного кооператива под Курганом нашел в куче щебня боевую гранату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках