российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работодатели Зауралья стали уделять больше внимания вопросам охраны труда Финансирование этой сферы возросло в разы

С начала текущего года в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний внесены изменения. В соответствии с ними, организации с численностью работающих до 100 человек на охрану труда могут направить до 20% сумм страховых взносов, начисленных не за один год, как было ранее, а за три последовательных года, предшествующих текущему финансовому году. Как показали результаты, новшества работодатели одобрили.

По данным Курганского регионального отделения Фонда соцстраха, количество малых предприятий-участников финансирования предупредительных мер возросло. Если в 2013 году представителей малого бизнеса было 111, то в 2014 году их уже 197, причем половина из них компенсировали расходы на предупредительные меры в размере до 20% сумм страховых взносов, начисленных за три года. Изменились и суммы, направляемые малым бизнесом на охрану труда. В 2013 году выделено 2,4 млн рублей, в 2014 году объем средств составил более 12 млн рублей.

Как отмечает источник, чаще всего за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний приобретаются средства индивидуальной защиты, проводятся специальная оценка условий труда, обучение по охране труда, периодические медицинские осмотры. Большая часть названных предприятий трудится в сфере сельского хозяйства, производства хлеба и мучных кондитерских изделий, строительства и розничной торговли.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.09.14

В Зауралье началась выдача лицензий для охоты на зайца. / Зауральская газета организовала акцию по спасению ёжиков. / На крупном курганском заводе начались сокращения. Работникам будут рады на другом предприятии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках