российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские судебные приставы предлагают должникам «сдаться» Минимальный размер исполнительского сбора увеличился вдвое

Зауральские судебные приставы напоминают жителям региона о необходимости своевременно оплачивать задолженность по счетам. Это, в первую очередь, в интересах самих должников: согласно изменениям в законодательстве, с начала года минимальная сумма исполнительского сбора за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов увеличиась вдвое.

Так, напоминают в УФССП региона, размер исполнительского сбора остался на уровне 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Однако его минимальный размер увеличился в два раза. Так, для физического лица или индивидуального предпринимателя исполнительский сбор вместо 500 рублей составит 1000, а юридическому лицу за свою медлительность придется заплатить не 5 000, а 10 000 рублей. Если должник проигнорировал исполнительный документ неимущественного характера, то исполнительский сбор для граждан и индивидуальных предпринимателей составит уже пять тысяч рублей, а для организаций – 50 тысяч.

Как отмечают в ведомстве, эти нововведения направлены на мотивацию граждан к добровольному погашению имеющихся задолженностей без нарушения установленных законом сроков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.09.14

Работодатели Зауралья стали уделять больше внимания вопросам охраны труда. Финансирование этой сферы возросло в разы. / В Зауралье началась выдача лицензий для охоты на зайца. / Зауральская газета организовала акцию по спасению ёжиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках