российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошел форум «Серебряный возраст»

Накануне, 30 сентября, в Шадринске прошел форум «Серебряный возраст, участие в котором приняли более 300 человек. Участники форума прибыли из Катайского, Далматовского, Шатровского, Шадринского, Каргапольского районов и города Шадринск. Как отметил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, открывая мероприятие, этот форум должен способствовать привлечению внимания к проблемам пожилых людей, дать толчок к поиску новых подходов и идей. Чиновник добавил также, что предоставление мер социальной поддержки, медицинское и социальное обслуживания являются сегодня приоритетными в социальной политике региона.

Как отмечает официальный сайт правительства Зауралья, на форуме работало 12 различных площадок. Организаторы постарались учесть разнообразные интересы граждан пожилого возраста. Люди старшего поколения могли проверить свою компьютерную грамотность, принять участие в спортивном многоборье, узнать что-то новое о красоте, правильном питании и здоровом образе жизни. Для всех желающих была открыта «Литературная гостиная», в которой принял участие известный писатель, член Высшего Координационного Совета при Союзе писателей России Виктор Потанин.

На форуме свои научные работы по развитию социальной поддержки пожилых представили студенты зауральских вузов. Некоторые наиболее интересные находки молодежи организаторы обещали взять «на вооружение» и использовать в своей работе с людьми «серебряного возраста».

Добавим, что организаторы решили сделать форум традиционным. В планах следующего года – провести его в г. Петухово.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.10.14

Курганские депутаты выбирают сити-менеджера. / Курганских учителей поднимут на смех. Педагоги сыграют в КВН. / В Зауралье у фельдшера скорой помощи из сумки похитили наркотические средства. Медработника осудили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках