российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье почти 1,5 тысячи граждан из числа детей-сирот не могут дождаться собственного жилья

Губернатор региона Алексей Кокорин поручил главам муниципальных образований проводить планерки на строящихся объектах с представителями подрядных организаций и жестко контролировать сроки сдачи домов, предназначенных для граждан из категории детей-сирот. Саму ситуацию, связанную с обеспечением жильем этих льготников, глава Зауралья взял на постоянный контроль. Об этом со ссылкой на областное правительство сообщает корреспондент «НР».

В настоящее время в Курганской области 1483 гражданина, выросших без попечения родителей, нуждаются в улучшении жилищных условий. По плану этого года новое жилье необходимо предоставить 300 детям-сиротам. Для решения поставленной задачи из областного бюджета выделяют 200 млн. рублей ежегодно, при этом федеральная поддержка ежегодно сокращается. Так, в 2011 году государство помогло 131 млн. рублей, а в 2014 – 56 млн. рублей. Но проблему нужно ликвидировать, а потому Алексей Кокорин предложил увеличить финансирование программы из областного бюджета.

Добавим, что в этом году жилищные условия по программе улучшил 81 человек. Средства частично вложены в строительство 156 новых домов. Сегодня в Курганской области строят 26 домов, в которых 350 квартир по своим характеристикам подходят для предоставления детям-сиротам.

В частности, в Лебяжьевском районе в конце октября планируют сдать дом, в котором 18 квартир передадут детям-сиротам. Сейчас в здании завершают отделку, устанавливают отопительные приборы и сантехнику. Начато также строительство двух многоквартирных домов.

В Макушинском районе идет строительство 12-квартирного дома для детей-сирот. Готовность объекта, по словам муниципальных властей, 99%. Заселить его планируют в двадцатых числах октября. Кроме того, новый дом строится и в Шатровском районе. Там предусмотрено 16 квартир для детей-сирот. Сейчас здание подключают к газовой котельной, сдать его планируют к середине октября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.10.14

За время общегородского субботника в Кургане собрали 380 тонн мусора. / В Зауралье прошел форум «Серебряный возраст». / Курганские депутаты выбирают сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках