российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские депутаты выбирают сити-менеджера

Депутаты Курганской городской Думы сегодня, 1 октября, собрались на второе по счету и первое по плану заседание (напомним, ранее во время внеплановой встречи народными избранниками был поддержан Сергей Руденко, выдвинутый на пост главы города). Сегодня парламентарии получили из рук нового градоначальника нагрудные знаки и удостоверения. Вторым важным вопросом станет утверждение кандидатуры на пост руководителя администрации Кургана.

Как передает корреспондент «НР», претендентов на это место три. Два из них – Владимир Лузин и Александр Поршань – являются действующими депутатами шестого созыва. Третим является начальник отдела продаж ООО «АФТ-Системс» Алексей Асташин.

Каждому из трех кандидатов будет предоставлено право рассказать о своей концепции развития муниципалитета и ответить на вопросы депутатов. После чего пройдет процедура голосования. Сити-менеджер Кургана будет выбран путем тайного голосования депутатами городской Думы.

Напомним, выборы шестого созыва Курганской городской Думы состоялись 14 сентября. Абсолютное большинство мест – 21 из – 25 – получила «Единая Россия». Один мандат доставлся экс-единороссу, самовыдвиженцу Алексею Блинову, по одному – представителям «Справедливой России», КПРФ и партии «Родина».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.10.14

Курганских учителей поднимут на смех. Педагоги сыграют в КВН. / В Зауралье у фельдшера скорой помощи из сумки похитили наркотические средства. Медработника осудили. / Зауральские депутаты утвердили предложенные губернатором кандидатуры его замов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках