российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долю электронных госуслуг в Зауралье увеличат в два раза

Курган, Октябрь 08 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Количество государственных и муниципальных услугу, оказываемых в электронном виде, на территории Курганской области до конца этого года планируется увеличить практически в два раза. Об этом сообщает пресс-служба зауральского губернатора.

По информации пресс-службы, за девять месяцев текущего года около 36 процентов заявлений от жителей региона и организаций поступили в органы власти Курганской области в электронном виде. К 2018 году значение этого показателя планируется увеличить до 70 процентов. Об этом стало известно накануне на совместном заседании регионального Совета по проведению административной реформы и Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как было отмечено на заседании, всего в настоящее время через Единый портал госуслуг можно обратиться за получением 250 государственных и муниципальных услуг органов власти Курганской области, в том числе таких социально-значимых и массовых, как запись в детские сады и школы, на прием к врачу, а также оплата ряда услуг ЖКХ.

До конца 2014 года зауральцам будет дополнительно предоставлена возможность обратиться через Единый портал за услугами Главного управления социальной защиты населения Курганской области – ежемесячной денежной выплатой беременным женщинам и кормящим матерям, назначением выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, пособия по уходу за ребенком, компенсацией выплат при оплате коммунальных услуг многодетным семьям, предоставлением социальной помощи малоимущим, а также за услугами, оказываемыми органами местного самоуправления: постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения, предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, услуги в области опеки и попечительства и другие.

Курган. Другие новости 08.10.14

Суд обязал администрацию Целинного района ликвидировать очередь в ДОУ. / В системе СУ СКР Курганской области прошли кадровые изменения. / Казахского наркоконтрабандиста приговорили к 17 годам зоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках