российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана Руденко поехал в Чечню: передавать опыт по использованию гражданских инициатив

Курган, Октябрь 08 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Глава зауральской столицы Сергей Руденко отправился в Грозный, где 8 и 9 октября проходит II Форум лучших муниципальных практик Союза российских городов. Сегодня Руденко выступит на одной из его площадок с докладом на тему «Опыт Кургана по решению вопросов благоустройства с использованием гражданских инициатив».

По информации пресс-службы курганской мэрии, в своем выступлении Сергей Руденко остановится на таких направлениях деятельности как предоставление грантов главы города на реализацию общественно значимых проектов по месту жительства, привлечение средств добровольных пожертвований граждан на благоустройство территорий, организация общегородского конкурса «Любимый город – Лучший двор». Также Сергей Руденко расскажет о работе службы квартальных смотрителей, об опыте создания ТОСов в областном центре Зауралья и разработки инвестиционных проектов для привлечения частного капитала в обустройство прогулочных зон и создание благоприятного облика Кургана.

Помимо этого, в рамках Форума будут рассмотрены лучшие практики в сферах предоставления муниципальных услуг, реализации механизмов государственно-частного партнерства, внедрения современных информационных технологий в деятельность органов местного самоуправление и т.д.

Курган. Другие новости 08.10.14

Долю электронных госуслуг в Зауралье увеличат в два раза. / Суд обязал администрацию Целинного района ликвидировать очередь в ДОУ. / В системе СУ СКР Курганской области прошли кадровые изменения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках