российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доходы курганского бюджета-2015 составят почти 32 миллиарда рублей Приоритеты в расходах – социалка, спорт, АПК, бюджетники

Курган, Октябрь 13 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Правительство Курганской области в конце прошлой недели утвердило проект регионального бюджета на 2015 год. Главный финансовый документ Зауралья сформирован на основе 43 государственных областных программ, охватывающих основные сферы деятельности органов исполнительной власти.

По информации пресс-службы курганского губернатора, на реализацию программ планируется направить 35,1 млрд. рублей или 97,6 процента бюджетных расходов.

«При принятии бюджета в первую очередь мы рассматривали социально-значимые направления. Прежде всего, своевременное повышение заработной платы, выполнение майских указов президента РФ, а также все те программы, которые у нас с вами утверждены. По ряду направлений мы делаем значительные увеличения к уровню текущего года – это и увеличение на спорт в три раза, по программе предоставления жилья детям-сиротам, увеличиваем дотации по статье «сельское хозяйство», муниципальным образованиям. Это все учтено в проекте бюджета. Над этим мы должны обязательно работать», – прокомментировал проект документа глава региона Алексей Кокорин сказал:

Между тем, в 2015 году доходы областного бюджета составят 31 миллиард 888 миллионов рублей, расходы – 35 миллиардов 947 миллионов рублей. Собственные доходы планируются в объеме 20 миллиардов 444 миллиона рублей. В полном объеме предусмотрены расходы социального характера.

«Мы ставили перед собой задачу сформировать реальный бюджет, основанный на фактически имеющемся потенциале развития области во всех направлениях деятельности органов исполнительной власти», – отметил на заседании кабмина и.о. заместителя губернатора, начальник Финансового управления области Руслан Пустозеров.

По его словам, увеличение расходов на оплату труда с начислениями составит 1,2 миллиарда рублей, в том числе на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с указами президента Российской Федерации в 2015 году в целом по области составят 563,8 миллиона рублей.

Кроме того, в бюджете увеличены расходы на ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей на 99 миллионов рублей к уровню 2014 года. Увеличены расходы на обеспечение жильем детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 40,9 миллиона рублей к уровню 2014 года и составят 297,3 миллиона рублей.

Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей увеличена в 1,5 раза – до 591 миллиона рублей. Выделены средства на реализацию инновационных проектов в животноводстве (200 миллионов рублей) и развитие товарного рыбоводства (6 миллионов рублей). На 200 миллионов рублей вырастут в 2015 году дотации бюджетам муниципальных образований до 2 миллиардов 915 миллионов рублей.

«Наша задача, как минимум в два-три раза увеличить собственные доходы. Иначе мы до бесконечности будем оставаться в такой ситуации. Перспективных инвестиционных проектов у нас достаточно. В ближайшее время стоит задача начинать их реализовывать. Во время моей последней командировки в Москву достигнут ряд договоренностей, в том числе по строительству крупного животноводческого комплекса, мы уже готовы в ближайшее время подписать соглашение и по старту реального строительства логистического центра. Стоит задача до первого ноября подготовить рабочую документацию, подобрать земельный участок», – обозначил вектор развития по итогам заседания правительства Алексей Кокорин.

Курган. Другие новости 12.10.14

На Урале создается еще один заповедник. / С курганскими мэрами, провалившими старт отопительного сезона, будут разбираться персонально. Кокорин: «Это упрек органам местного самоуправления. Ситуацию – на контроль». / Бюджет курганского ТФОМС на 2015-2017 годы составит примерно 25,5 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках