российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральный центр добавит Зауралью почти миллиард рублей на бюджетников и балансировку казны

Курган, Октябрь 13 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Курганская область получит из федерального бюджета дополнительную финансовую помощь в этом году. Это 155,7 миллиона рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы и 702,9 миллиона рублей – дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, соответствующее соглашение с Министерством финансов РФ было утверждено на очередном заседании правительства региона.

Как пояснил начальника Финансового управления Курганской области Руслан Пустозеров, в 2014 году из 70 миллиардов рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов, Курганской области выделят 1,635 миллиарда рублей (с учетом уже полученных 774,8 миллионов рублей). Фонд оплаты труда по майским указам увеличился более чем на 1,2 миллиарда рублей по сравнению с 2013 годом.

Также отметим, что в соответствии с соглашением, правительство Курганской области должно обеспечить реализацию утвержденных с Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством культуры РФ и Министерством труда и социальной защиты РФ планов мероприятий («дорожных карт») по повышению эффективности и качества услуг соответственно в этих сферах. А также утвержденного плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики Курганской области и снижения доли просроченной кредиторской задолженности не допуская увеличения ее объема.

Курган. Другие новости 13.10.14

Пьяный челябинец ударил ногой в голову зауральского полицейского: каратиста приговорили всего лишь к штрафу. / Доходы курганского бюджета-2015 составят почти 32 миллиарда рублей. Приоритеты в расходах – социалка, спорт, АПК, бюджетники. / На Урале создается еще один заповедник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках