российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Масштабные учения МЧС пройдут в Зауралье: задействуют более 100 единиц спецтехники

Курган, Октябрь 13 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Масштабные учения подразделений МЧС России пройдут на территории Курганской области. Такая информация была озвучена сегодня в ходе встречи главы Зауралья Алексея Кокорина с представителями инспекционной комиссии МЧС России,

Как сообщает пресс-служба губернатора области, комиссия должна оценить уровень готовности региона к ликвидации последствий различных ЧС. Последний раз подобное мероприятие в нашем регионе проходило в 2007 году. Проверки пройдут в течение недели, их основная цель – выполнение задач прогнозирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вопросов гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах региона.

«Только налаженное взаимодействие всех служб и ведомств, четкая оперативная работа и правильные управленческие решения позволяют снизить возникновение чрезвычайных ситуаций. Надеюсь, что уровень готовности служб, руководящих составов Курганской области достаточно высок. Уверен, что проводимые мероприятия позволят повысить устойчивость социально-экономического развития области. Желаю всем плодотворной работы», – отметил глава Зауралья, открывая совещание, посвященное началу инспекторской проверки в регионе.

В течение недели, с 13 по 19 октября, в рамках проводимой инспекторской проверки в Курганской области пройдут масштабные учения.

«На сегодня на территории Щучанского района сосредоточено более 100 единиц техники, которая прибыла не только из Кургана, но и соседних областей. Будет развернут мобильный медицинский госпиталь, привлечена авиация. Завершающее учение пройдет на территории железной дороги в Кургане», – рассказал начальник главного управления МЧС по Курганской области Олег Рожков.

Главным критерием оценки, который положен в основу всех показателей, станет создание безопасных условий пребывания и жизни граждан на территории Курганской области.

Курган. Другие новости 13.10.14

Федеральный центр добавит Зауралью почти миллиард рублей на бюджетников и балансировку казны. / Пьяный челябинец ударил ногой в голову зауральского полицейского: каратиста приговорили всего лишь к штрафу. / Доходы курганского бюджета-2015 составят почти 32 миллиарда рублей. Приоритеты в расходах – социалка, спорт, АПК, бюджетники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках