российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кампания по борьбе с Интернет-казино стартовала в Зауралье

Курган, Октябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Кампания по борьбе с азартными играми в сети Интернет стартовала в Курганской области. В ходе мониторинга сети Интернет и последующей проверки, проведенной прокуратурой Кетовского района, установлены сайты с URL – адресами, предоставляющие местным жителям доступ к азартным играм.

Как сообщает пресс-служба курганской прокуратуры, на данных сайтах можно играть в рулетку, различные виды покера, блэк-джек, а также в виртуальные игровые автоматы. Игрокам предоставлялся огромный выбор способов и методов оплаты игры, в том числе с помощью банковских карт и электронных кошельков.

Между тем, статья 5 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» запрещает деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

По результатам проверки прокуратура Кетовского района обратилась в суд с заявлением об установлении юридического факта размещения на выявленных сайтах запрещенной информации для последующего включения Роскомнадзором указателей данных сайтов в Еди¬ный реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Курган. Другие новости 14.10.14

Минэкологии составило экологический рейтинг городов России. Результаты получились неожиданными. / Долматовец 11 ударами ножа убил свою жену. / Ремонт курганских дорог завершат до наступления холодов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках