российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волонтеры всей страны ищут близких 3-летнего мальчика, брошенного в Зауралье Неизвестная женщина оставила малыша в больнице, направляясь в Салехард

В конце минувшей недели в различных тематических сообществах в социальных сетях появилось сообщение о том, что в Курганской области в одном из медицинских учреждений находится ребенок, прошлое которого неизвестно. Мальчик только назвал свое имя (предположительно, Вова), на вид ему около трех лет, а единственная знакомая ему женщина отправилась в Салехард. Эту информацию опубликовали сначала зауральские, а после и общероссийские группы поиска пропавших людей.

По официальной информации, малыш оказался в отделении больницы села Мехонское Шатровского района около 16-40 22 октября. Неизвестная женщина, которая отрицала свое родство с ребенком, просто оставила его в медицинском учреждении и, с ее же слов, отправилась в город Салехард.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на слова сотрудницы Куртамышского центра социального обслуживания населения Ирины В., «Он (мальчик) немного говорит, ответил, что зовут Вова, 3 годика. У него синячек на правой щечке, много царапин на лице. Выяснили, что это его папа сделал».

Сейчас ребенок остается в больнице, к поискам родственников малыша присоединились волонтеры со всей страны, он включен в банк данных общероссийского движения «Поиск детей».

В центре соцобслуживания предполагают также, что ребенок из неблагополучной семьи. По словам Ирины, об этом говорит и поведение ребенка, и ветхость его одежды.

Помочь в поисках родственников ребенка может каждый, кто знает какую-либо достоверную информацию о нем и его прошлом. Приметы «Вовы»: на вид около 3 лет, рост около 80 см, европейской внешности, среднего телосложения, волосы русые короткие. Был одет в темно-синюю шапку-ушанку, кофту синего цвета, колготки черные с разноцветными рисунками, сапоги черные, куртка темно-синяя с рисунком светлого цвета на спине. Приметы женщины, оставившего ребенка в больнице: на вид 25-30 лет, рост около 160 см, волосы черного цвета с челкой до глаз, худощавого телосложения. Была одета: пуховик ярко-красного (оранжевого) цвета с капюшоном, сапоги кожаные до колен.

Информацию просьба сообщать в отделение полиции «Шатровское»: Курганская область, с. Шатрово, ул. Ленина д. 45, тел.: 8(35257) 9-11-07, 9-11-67.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.14

Время, назад! Россия приближается к астрономическому времени. Не забудьте перевести часы. / В рационе уральских солдат появилось сало. Весной исчезнет. / Театральный фестиваль в Челябинске начался с депутатского конфуза и древнегреческой трагедии. Петухи, дятлы, фламинго и интеллектуально-художественные игры для взрослых (ФОТОРЕПОРТАЖ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках