российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье завершено расследование убийства руководителя фонда «Сапсан» Ответить за смерть Сергея Горяева предстоит 48-летнему немцу

В Курганской области заверщено расследование уголовного дела, которое было возбуждено по статье 109 (часть первая) УК РФ – «причинение смерти по неосторожности». Жертвой трагедии стал руководитель благотворительного фонда по охране охотничьих животных «Сапсан» Сергей Горяев. В совершении преступления обвиняется 48-летний гражданин Германии Армин Шмидт.

Напомним, происшествие случилось утром 28 сентября текущего года в Михальском охотничьем угодье Кетовского района. Шмидт выехал на охоту вместе с двумя знакомыми, одним из которых и был Горяев.

Двигаясь по тропе от автомобиля в лес, гость нашей области запнулся и упал. Во время падения он по неосторожности произвел выстрел из имеющегося у него охотничьего карабина в спину впереди идущего человека. По дороге в больницу от полученного огнестрельного ранения руководитель регионального общественного благотворительного фонда по охране охотничьих животных «Сапсан» скончался.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено, вскоре уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Отметим также, что по результатам расследования уголовного дела в Департамент природных ресурсов и окружающей среды Курганской области направлено представление о необходимости принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В частности, в документе говорится о необходимости проводить профилактическую предупреждающую работу в данном направлении, инструктировать участвующих в охоте лиц и знакомить их с техникой безопасности во время охоты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.14

Волонтеры всей страны ищут близких 3-летнего мальчика, брошенного в Зауралье. Неизвестная женщина оставила малыша в больнице, направляясь в Салехард. / Время, назад! Россия приближается к астрономическому времени. Не забудьте перевести часы. / В рационе уральских солдат появилось сало. Весной исчезнет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках