российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АПК Зауралья получит дополнительное финансирование Вице-губернатор региона побывал с рабочей поездкой в Минсельхозе

В конце минувшей недели первый заместитель губернатора Курганской области – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин встретился с директором Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза Петром Чекмаревым. Во время рабочей поездки была рассмотрена чрезвычайная ситуация, сложившаяся на полях Зауралья, а также обсуждены мероприятия, которые планируется реализовать.

По информации официального сайта правительства региона, еще одну встречу Сергей Пугин провел с директором Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимиром Лабиновым. Она, главным образом, касалась развития животноводства и перспектив строительства в регионе молочным комплексов.

Как передает корреспондент «НР», Минсельхоз подтвердил готовность дополнительно профинансировать АПК региона. В частности, речь идет о возмещении части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным с 1 января 2013 года на приобретение сельскохозяйственной техники, племенного молодняка, строительстве зернохранилищ и ферм. Планируется, что допфинансирование составит 108 млн. рублей. Кроме того, 41 млн рублей предусмотрен на возмещение части затрат на уплату страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования.

Источник отмечает, что все мероприятия будут реализованы на условиях софинанисрования. Из областного бюджета на эти цели направят 35 и 2 млн рублей соответственно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.14

В Кургане отменен концерт «Машины времени». Андрей Макаревич: «Не по инициативе группы и не по инициативе зрителей». / Губернатор Курганской области ответил на вопросы жителей региона. Людей беспокоит уборочная и отопительная кампании. / В Зауралье завершено расследование убийства руководителя фонда «Сапсан». Ответить за смерть Сергея Горяева предстоит 48-летнему немцу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках