российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье предложено снизить плату за жилье для малообеспеченных семей

В Кургане прошло заседание координационного совета по реализации государственной семейной политики. Как было сказано в ходе мероприятия, за девять месяцев текущего года зауральским семьям с детьми оказаны различные меры социальной поддержки на сумму 512,2 млн рублей. Об этом присутствующим сообщила начальник Главного управления соцзащиты населения Вера Демина.

Всего в регионе проживают 33 тысячи семей с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из которых 28 тысяч относят к категории малообеспеченных. И это только официальная статистика.

Для таких семей нередко плата за жилье становится непосильной. Участники Координационного совета предложили усилить государственную поддержку семей с детьми, сделав плату за жилье для них более доступной. В частности, было предложено снизить региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов многодетных семей на оплату жилого помещения в совокупном доходе семьи с 22% до 11%. Это, по оценкам специалистов, увеличит число многодетных семей, претендующих на субсидию.

На заседании Совета были озвучены предложения о совершенствовании реабилитационной помощи детям и подросткам, а также создании условий для повышения качества жизни старшего поколения. Было предложено начать реализацию проекта «Ответственное отцовство», который не повлечет за собой серьезных затрат, однако поможет акцентировать внимание на роли отца в воспитании детей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.14

АПК Зауралья получит дополнительное финансирование. Вице-губернатор региона побывал с рабочей поездкой в Минсельхозе. / В Кургане отменен концерт «Машины времени». Андрей Макаревич: «Не по инициативе группы и не по инициативе зрителей». / Губернатор Курганской области ответил на вопросы жителей региона. Людей беспокоит уборочная и отопительная кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках