российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отменен концерт «Машины времени» Андрей Макаревич: «Не по инициативе группы и не по инициативе зрителей»

Летом в Кургане появились афиши, которые гласили о том, что жители города смогут стать гостями концерта группы «Машина времени» в марте 2015 года. Однако концерт отменен. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе Курганской областной филармонии, и официальный сайт музыкального коллектива.

По информации ИА «Росмедиаконсалтинг», в филармонии отмену концерта объясняют решением организаторов. На сайте же «Машины времени» говорится о том, что отменяется не только выступление в Кургане, но и весь весенний гастрольный тур. «Концерт 21 декабря в Санкт-Петербурге и весенний тур по Уралу и Сибири перенесены на неопределенный срок. Это произошло не по инициативе группы и не по инициативе зрителей. До встречи», – говорится в объявлении группы.

Напомним, в последнее время имя лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича активно обсуждается в прессе из-за того, что он не поддался «попсовому бойкоту» и выступил с концертами на территории Украины. Сам Макаревич в интервью газете «Комсомольская правда» сообщил: «Каратели», перед которыми я пел в Святогорске – дети 8-14 лет, беженцы из Донецка. Другой аудитории у меня не было. Вы сознательно дезинформируете вашу аудиторию и порочите мое имя».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.14

Губернатор Курганской области ответил на вопросы жителей региона. Людей беспокоит уборочная и отопительная кампании. / В Зауралье завершено расследование убийства руководителя фонда «Сапсан». Ответить за смерть Сергея Горяева предстоит 48-летнему немцу. / Волонтеры всей страны ищут близких 3-летнего мальчика, брошенного в Зауралье. Неизвестная женщина оставила малыша в больнице, направляясь в Салехард. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках