российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области открыт лагерь для обучения лидерству

В оздоровительном лагере «Зеркальный» со 2 по 8 ноября проходит областная профильная смена «Команда». Мероприятие такой тематики и масштаба проводится в области впервые: здесь работают представители делегаций всех городов и районов области, всего 175 подростков со всей области, которые занимаются общественной деятельностью в волонтёрских отрядах, молодёжных организациях и органах ученического самоуправления.

Как рассказали корреспонденту «НР» в детско-юношеском центре, ключевая задача смены – научить молодых людей вести деятельность результативно, эффективно и значимо. Ожидается, что в ходе этого мероприятия будут подготовлены активные молодёжные команды, способные работать по различным направлениям.

В течение дня ребята посещают практикумы, мастер-классы, занятия, тренинги, деловые игры, которые направлены на личностное развитие, получение новых навыков в общественной работе. Занятия проводят эксперты, специалисты по работе с молодёжью и преподаватели Курганского госуниверситета. Ежедневные «Встречи с интересными людьми» знакомят лидеров с успешными политиками, спортсменами, журналистами, общественными деятелями.

Отметим, что организаторами профильной смены являются Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.11.14

В зауральских колониях запущено несколько новых производств. А у заключенных выросла зарплата. / Немца, убившего руководителя благотворительного фонда в Зауралье, приговорили к штрафу. / Родители курганских школьников пожаловались прокурорам на «опасную» дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках