российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские ремесленники могут рассчитывать на поддержку правительства В региональном кабмине обсудили проблемы малого бизнеса

Накануне, 17 ноября, в правительстве Курганской области был рассмотрен ход реализации государственной программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на 2014 – 2020 годы. Как рассказал заместитель губернатора области – директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, финансирование ее составит более 190 млн рублей.

По его словам, в рамках программы предпринимателям оказывается финансовая поддержка, основная доля которой направлена на субсидирование части затрат по договорам лизинга. В следующем году, отметил Ксенофонтов, перечень мер государственной поддержки расширится за счет помощи организациям, осуществляющим деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов и за счет возмещения затрат по лизингу при приобретении автобусов.

Как рассказывают в правительстве Зауралья, большую роль в поддержке начинающих предпринимателей играет областной бизнес-инкубатор, предоставляя им на льготных условиях оборудованные рабочие места, оказывая методическую и консультативную помощь по различным вопросам. Сама организация подготовила и выучила 1667 молодых бизнесменов.

Кроме того, в рамках программы проходят различные мероприятия, такие как Молодежный бизнес-лагерь, Зауральский форум молодых предпринимателей, Шадринский инвестиционный форум с международным участием «Малые города России».

Добавим, что в ходе обсуждения особое внимание было уделено созданию трех индустриальных парков в Шадринске и Кургане. Как отметил губернатор региона Алексей Кокорин, эта работа важна для области, однако необходимо взвесить все «за» и «против», рассчитать эффективность от реализации этих проектов. Особенно это касается строительства кирпичного завода в областном центре, чтобы польза была обоюдной – и для инвесторов, и для Зауралья в целом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.14

В Зауралье запрещено продавать слабоалкогольные энергетики. Закон вступает в силу с завтрашнего дня. / В Зауралье будут обучать агрохимиков и менеджеров наукоемких производств. Подготовка специалистов начнется уже в 2015 году. / В Курганской области возбуждены уголовные дела за оскорбление судебных приставов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках