российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область впервые подписала соглашение с Российским Зерновым Союзом Кокорин: «Это придаст новый импульс для развития»

Курган, Ноябрь 27 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 26 ноября, правительство Курганской области подписало соглашение о взаимодействии с Российским Зерновым Союзом. Подписи под документом поставили президент Зерносоюза Аркадий Злочевский и губернатор Алексей Кокорин. Встреча произошла во время совещания по вопросам создания благоприятных условий развития зернового производства и рынка зерна в регионе.

Как отметил глава Зауралья, договорившись о сотрудничестве с Российским Зерновым Союзом, Курганская область сделала шаг вперед. «Убежден, что наша совместная работа будет способствовать изменению методики выращивания зерна в регионе, системы селекционирования и многим другим вопросам», – отметил он.

По информации пресс-службы главы региона, большое внимание в рамках сотрудничества будет уделяться именно селекционной работе, которая в регионе пока ведется неэффективно. «В перспективе при конструктивной хорошо поставленной работе сможем добиться увеличения реализации зерна как хороших категорий, так и 4-5 класса, – заметил чиновник. – Уверен, что сегодняшнее мероприятие придаст новый импульс для развития производства зерна и перерабатывающей промышленности в регионе».

В свою очередь, президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский рассказал, что сотрудничество с регионами позволит реализовывать многие идеи по развитию отрасли на федеральном уровне.

«Мы не так давно начали содействовать с регионами через программу создания региональных зерновых союзов. Создано было 18 таких организаций, но реально работают 11. С Курганом у нас очень важное соглашение, потому что это первый Уральский регион, который представлен в этой работе».

Как отметил Злочевский, подписание этого Соглашенитв Зерносоюзе считаем значимым. «Надеемся эту практику распространить на все Уральские регионы», – добавил он.

«Заключение Соглашения о взаимодействии Российского Зернового Союза и правительства Курганской области будет способствовать развитию агропромышленного комплекса в нашей области. Со своей стороны мы будем принимать максимум усилий для реализации Соглашения», – прокомментировал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

Курган. Другие новости 26.11.14

13-летние подростки «заминировали» курганскую школу. / В Зауралье 15-летняя школьница-сирота покончила с собой. / В Курганской области 45 тысяч школьников и студентов проверят на склонность к употреблению наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках