российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье судьбу охотников будет решать жребий Принцип первенства может не сработать

В Зауралье разработан проект закона, предполагающий распределение права на получение разрешений на охоту по итогам жеребьёвки. Руководство Департамента природных ресурсов Курганской области полагает, что это позволит полностью исключить очереди на подачу заявлений. Принятие и вступление указанного законопроекта в силу ожидается к сезону весенней охоты 2015 года.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Департамента, в настоящее время распределение разрешений производится в порядке очередности поступления соответствующих заявлений. Для общедоступных охотничьих угодий это регламентировано региональным законом, принятым в 2012 году. Общее количество разрешений ограничено квотами добычи охотничьих животных или нормами пропускной способности охотничьих угодий.

До начала сезона охоты один охотник вправе получить только одно разрешение на каждый вид или группу видов охотничьих ресурсов. При этом треть путевок распределяется между «активистами» – охотниками, которые проводили учёты численности охотничьих ресурсов, регулирование их численности, охранные и биотехнические мероприятия. А остальные разрешения распределяются между простыми охотниками.

Прием заявлений начинается за 20 дней до начала сезона охоты на соответствующие виды или группу видов охотничьих ресурсов и продолжается до его окончания. Способов подать заявку много: это и портал Госуслуг, и электронная почта, личные заявления. Как отмечают в Департаменте, в текущем охотничьем сезоне попытались решить проблему очередей, возникающих с началом периода выдачи разрешений: задействовано большее число сотрудников, в фойе Департамента размещён информационный экран, на котором для каждого охотничьего угодья отображается общее количество разрешений, возможных к выдаче. Однако очереди меньше не становятся.

Выбор «счастливчика» путем жеребьевки, полагает руководство Департамента природных ресурсов Курганской области, позволит полностью исключить очереди на подачу заявлений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.11.14

Школьники УрФО потеряли интерес к техническим специальностям. Губернаторы отчитались перед полпредом о подготовке инженерных кадров. / Курганская область впервые подписала соглашение с Российским Зерновым Союзом. Кокорин: «Это придаст новый импульс для развития». / 13-летние подростки «заминировали» курганскую школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках