российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане определили число купон-талонов для школьников и пенсионеров Льготы на проезд сохранены в полном объеме

В ходе очередного заседания Курганской городской думы был утвержден порядок организации проезда отдельных категорий граждан в общественном транспорте на 1 полугодие 2015 года. Депутаты утвердили и число купон-талонов, которые дают право на проезд по льготным ценам, пенсионерам по возрасту и школьникам. Так, первые смогут приобрести 60 купон-талонов в период с 1 января по 30 июня 2015 года, а дети – до 150 одноразовых проездных билетов.

Стоимость купон-талонов для данных категорий граждан на проезд в двух видах транспорта (автобус и троллейбус) составит 12 рублей, на проезд только в троллейбусах – 8 рублей.

Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, смогут бесплатно получать через муниципальные образовательные учреждения с 1 января по 30 июня 2015 года не более 30 разовых купон-талонов в месяц.

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, бесплатно пользоваться общественным транспортом смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

Комментируя принятое решение, глава города Сергей Руденко подчеркнул, что все существующие на сегодняшний день льготы сохранены в полном объеме. И сам перечень льготников, и количество выделяемых купон-талонов остаются такими же, как в 2014 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.11.14

В Зауралье судьбу охотников будет решать жребий. Принцип первенства может не сработать. / Школьники УрФО потеряли интерес к техническим специальностям. Губернаторы отчитались перед полпредом о подготовке инженерных кадров. / Курганская область впервые подписала соглашение с Российским Зерновым Союзом. Кокорин: «Это придаст новый импульс для развития». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках