российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители духовенства из Курганской области, Москвы и северной столицы встретились в Зауралье

Накануне, 27 ноября, в Кургане открылись Х Областные Рождественские образовательные чтения. Представители органов власти, учебных заведений, духовенства и науки из Зауралья, Санкт-Петербурга и Москвы встретились в культурно-выставочном центре, чтобы обсудить основные принципы государственной идеологии России, значение русского языка в современных политических условиях, проблемы и перспективы преподавания православной культуры в современной школе.

От имени губернатора Курганской области Алексея Кокорина гостей приветсвовал его заместитель по социальной политике Александр Карпов.

«Правительство Курганской области проводило и будет проводить последовательную и четкую политику в сфере духовно-нравственного образования. Мы за гармонизацию церковно-государственных связей и в образовании, и в воспитании школьников, молодежи, за интеграцию религиозного просвещения и светской педагогики», – отметил он.

В ходе пленарного заседания Александр Карпов вручил Приветственный адрес Архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину.

После совместного обсуждения проблем участники чтений продолжили работу по секциям, пишет официальный сайт правительства региона. Площадок было несколько: «Преподавание православной культуры в современной школе: состояние, проблемы, перспективы», «Исторический опыт и современные механизмы взаимодействия Церкви, государства и общества в духовно-нравственном воспитании», «Русская Православная Церковь в истории Урала и Зауралья», «Миссионерское служение Русской Православной Церкви: Церковь и молодежь». Также в рамках «Рождественских чтений» состоялось награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Добавим, что основной целью проведения областных Рождественских чтений является выработка единых подходов государственных, общественных и религиозных структур к формированию духовно-нравственных основ жизни общества, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.11.14

В Зауралье пройдет выставка экспонатов, найденных в поисковых экспедициях. / В Зауралье ощутимо сократилось производство крепкого алкоголя. А конфет и минералки стало больше. / Жители Заозерного в Кургане на день останутся без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках