российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана оштрафован на 8 тысяч рублей за подделку «больничного»

На днях в мировом суде Кургана состоялось рассмотрение одного из уголовных дел по факту предоставления работником поддельного больничного листа. В использовании заведомо подложного документа обвинялся 27-летний житель областного центра, который в апреле этого года заказал у неустановленного лица изготовление «больничного» на свое имя.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Курганского регионального отделения Фонда социального страхования, липовый документ работник предъявил в бухгалтерию предприятия, сотрудники которой заподозрили неладное и обратились к специалистам Фонда. После проведенной экспертизы установлено, что оригиналу не соответствует ни цвет, ни размер, ни форма заполнения документа. Судом обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Источник отмечает, что в Соцстрахе регулярно проводятся экспертизы листков нетрудоспособности. Подозрительные «больничные» также приносят работодатели, которым листки нетрудоспособности предъявляют сотрудники для подтверждения уважительной причины отсутствия на рабочем месте. Чаще всего сомнения страхователей в подлинности документа подтверждается.

Добавим, что в 2014 году специалисты отделения в правоохранительные органы передали материалы экспертиз по семи поддельным листкам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.14

Волонтеры: «По Кургану ездит мужик на «Ниве» и среди дня отстреливает собак». В городе возмущены новыми методами борьбы с бездомышами. / В Зауралье начали работу передвижные пункты обогрева. Замерзших водителей напоят чаем и обуют в валенки. / Есть, чтобы жить: как сэкономить на мясе и лекарствах. Спецпроект «Нового Региона» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках